Клей-расплав для кромкооблицовочных станков Powermelt PM-30
Краткие характеристики:
Цвет: Натуральный
Основа: ЭВА-сополимер
Рабочая t: 190 - 210°C
Высокотемпературный клей-расплав на основе ЭВА.
Высокотемпературный клей-расплав для облицовывания мебельных кромок.
• Очень чистое нанесение
• Применим на высокоскоростных линиях
• Хорошая адгезия
Основа |
ЭВА-сополимер |
Цвет |
натуральный |
Внешний вид |
гранулы |
Индекс плавления |
220 - 240 г/10 мин при 200°C (ASTМ D1238/ISO 1133) |
Вязкость (cP) 200 °C |
34000 ± 4000 |
Точка размягчения R&B |
90 - 100°С |
Плотность |
1,43 г/см3 (ASTМ D1505/ISO 1183) |
Прочность на растяжение |
8,1 МПа (ASTM D638/ISO 527) |
Термоустойчивость |
≈85 °C |
Рабочая температура |
190 - 210°C |
Температура в помещении и рабочих материалов |
>15°C |
Влажность древесины |
8 – 10% |
Скорость передвижений при склеивании изделий |
6 – 15 м/мин |
Давление прессования |
3 – 5 кг/см2 |
Расход клея |
180 – 220 г/м2 |
Полиэтиленовые мешки весом 25 кг.
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Минимальный срок хранения в сухом и прохладном месте (15—25°С) в закрытой оригинальной упаковке - 24 месяца.
МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ
Рекомендуется использовать аспирационное оборудование для отвода паров клея. Перед работой с продуктом важно ознакомиться с листом безопасности.
МАРКИРОВКА
Не классифицируется как опасный согласно последней редакции «Акта об опасных к перевозке и хранению материалов» («The DangerousGoodsAct»).
Перед работой с клеем, важно очистить заготовки от пыли. Поверхность детали должна быть комнатной температуры. Оптимальный диапазон влажности древесины около 8-10%. Температура воздуха не должна быть ниже 15 °С, в противном случае возможно слабое склеивание. Рекомендуем заблаговременно проверить температуры бака плавления и устройства для нанесения. Низкие температуры вызывают слабое сцепление, а при высоких температурах возможно разложение. При длительных перерывах в работе, температуру клея необходимо снизить до 130 °С.
Информация носит рекомендательный характер. Подходящие условия определяются в соответствии с вашими условия труда. На основании этой информации производитель не несет никакой ответственности за косвенный или случайный ущерб любого рода. |